Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил Росводресурсы с 20-летием образования

4 июля 2024 г., четверг

Сегодня в Москве проходит Расширенное заседание Коллегии, посвященное 20-летию образования Федерального агентства водных ресурсов. Республику Татарстан на мероприятии представляет министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

В рамках своего выступления глава природоохранного ведомства поздравил руководителя и коллектив Росводресурсов со знаменательной датой, а также зачитал поздравление от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«За прошедшие годы Агентство проделало огромную работу по становлению важнейшей для Российской Федерации отрасли. Благодаря содействию Федерального агентства водных ресурсов с 2006 года в Татарстане успешно реализуются масштабные проекты по сохранению и улучшению состояния рек, озер и водохранилищ. Проведен капитальный ремонт 95 гидротехнических сооружений, реализованы руслорегулирующие мероприятия на участках рек протяженностью более 61,5 км, построены и реконструированы 19,7 км берегоукрепительных сооружений. Все это имеет огромное значение для сохранения и развития водных ресурсов нашего региона», - отметил в поздравительной речи глава Татарстана. Он поблагодарил Руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова за всестороннюю поддержку Республики Татарстан, в том числе при проведении крупных международных и всероссийских мероприятий.

«Уверен, что Ваш высокий профессионализм и ответственный подход к делу позволят и впредь эффективно решать самые сложные задачи и способствовать развитию отрасли», - подчеркнул в поздравительном адресе Рустам Минниханов.

В Расширенном заседании коллегии сегодня также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, главы и руководители субъектов РФ, руководители природоохранных ведомств и структур, представители научного сообщества.