Время чистоты. Жители двух сел Чистопольского и Новошешминского районов организовали субботники

3 июля 2024 г., среда

Кто если не мы, сделает нашу землю чище? С таким лозунгом вышли на субботники жители сразу двух сел в Чистопольском и Новошешминском районах. К экологической акции «Это земля твоя и моя» присоединились в Татарско-Баганинском сельском поселении, а в уборке территории в Чувашской Чебоксарке коллектив сельского дома культуры участвовал вместе с детьми.

Провели очистку от старых веток, пластиковых бутылок и прочего бытового мусора прилегающих к дорогам участков. Дети совместно с работниками культуры убирали мусор на территории памятника, парка и аллеи Победы.

«Акции служат хорошей экологической пропагандой среди общественности. В ходе таких мероприятий дети получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию», - считают специалисты Волжско-Камского территориального управления Минэкологии.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу.

Тэги: экоакция