Инспекторы Минэкологии обнаружили две несанкционированные свалки

6 июня 2024 г., четверг

Через систему «Народный контроль» поступило обращение о складировании мусора от сноса и разборки здания в деревне Кисы Аксубаевского района. Инспекторы Волжско-Камского управления оперативно выехали на место. В ходе обследования территории факт складирования древесных отходов подтвердился.

Исполнительному комитету Аксубаевского района выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушений в течение 60 дней.

Инспекторами Прикамского управления возле Мензелинска также была обнаружена несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов. Общая площадь загрязнения составила более 130 кв.м.

Исполнительному комитету Мензелинского района и исполкому Мензелинска направлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства и необходимости ликвидации свалки.

Тэги: эконадзор