Инспекторы Минэкологии продолжают проводить мониторинг районов Татарстана

3 июня 2024 г., понедельник

Санитарно-экологический двухмесячник завершился, но работы по благоустройству и наведению чистоты продолжаются. Так, в селе Новошешминск, на улице Пролетарская был выявлен факт несанкционированного складирования строительных отходов, а также автомобильных шин. Площадь свалки составила 180 кв.м.

Исполнительному комитету Новошешминского поселения выдано предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушений в течение 60 дней.

Напомним, санитарно-экологический двухмесячник проходил с 1 апреля по 31 мая. За это время по республике всеми надзорными органами выявлено 3 460 нарушений, 1 799 – устранено, к административной ответственности привлечено 1 500 нарушителей. Наложено штрафов на сумму порядка 5 миллионов рублей.

Тэги: эконадзор