В Казани завершился VIII Форум экологических организаций «ЭКОволна»

16 мая 2024 г., четверг

С 12 по 15 мая на базе лагеря «Байтик» прошел VIII Республиканский форум молодежных экологических организаций «ЭКОволна». Участниками форума стали 152 активиста из 72 экологических объединений республики.

В течение четырех дней участники встречались со спикерами в области экологии, проходили мастер-классы, экскурсии, а в конце защитили свои проекты и стали обладателями грантов.

В церемонии закрытия форума приняла участие заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Ольга Манидичева. В рамках панельной сессии «Экология объединяет» с участниками обсудили важность экологии в современном мире и как сами ребята могут помочь в деле охраны окружающей среды.

«По итогам форума вы увозите домой больше знаний, больше друзей и единомышленников. Мы очень рады быть частью такого события. Я уверена, что каждый из вас в своей жизни сделает выбор в пользу экологии, и не важно будет это профессия, хобби или увлечение. Экология – это состояние души, экология объединяет», - отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Ольга Манидичева.

Напомним, организаторами Форума выступают Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан при поддержке Татарстанского отделения Российского экологического общества и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Тэги: эковолна