В познавательное экопутешествие отправились воспитанники детского сада «Сказка» города Буинска.

7 мая 2024 г., вторник

В детском саду «Сказка» города Буинска прошло экомероприятие «Безопасность малышей». В нем приняли участие и инспекторы Заволжского управления Министерства экологии. Урок прошел в формате квест-игры. Повторив правила дорожного движения, ребята отправились в путешествие в лес на автомобиле. В пути малышам встречались лесные животные, которые попадали в различные экологические ситуации. Дети помогали решать их, преодолевая препятствия вместе. В ходе квест-игры малыши повторили правила пожарной безопасности, правила поведения на природе, учились правильно сортировать мусор, а также изучили экологические знаки.

«В форме квест-игры дети быстрее и легче усваивают материал. Такие экомероприятия прививают детям любовь к природе», - поделилась инспектор Заволжского управления Минэкологии Лейсан Гиматдинова.

На память о мероприятии все малыши получили подарки от Минэкологии – раскраски.