Уже почти тысяча жителей Татарстана приняли участие в «Эковесне 2024»

1 мая 2024 г., среда

Республиканский конкурс «Эковесна» стартовал 1 апреля вместе с санитарно-экологическим двухмесячником. За это время от жителей Татарстана поступило 906 заявок.

Больше всего заявок получено в номинации «Экокоманда»: 296 от детских садов и 287 — от школ. В категории «Экообъединение» подано 158 заявок, в категории «Экосемья» — 90, а в категории «Экопомощник» — 75.

Самые активные участники конкурса жители Набережных Челнов (70 заявок), Балтасинского (55 заявок) и Менделеевского (49 заявок) районов.

Участники за 4 недели конкурса успели провести 5603 мероприятия экологической направленности - они делали скворечники, собирали макулатуру, благоустраивали родники.

Сейчас идет пятая неделя «Эковесны», которая посвящена благоустройству территории. Символическое название «Мир. Труд. Май» приурочено к празднику 1 мая. До конца этой недели мы предлагаем приводить в порядок свои участки, высаживать саженцы и делать этот мир чище.

Для участия необходимо до 5 мая провести мероприятия по благоустройству территории. Затем выложить пост на своей страницы во «ВКонтакте» с результатом работы. И в конце прислать подтверждение на почту: Eco.pros@tatar.

Тэги: эковесна