В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Центрального управления Минэкологии провели мониторинг территории Кировского района Казани.

25 апреля 2024 г., четверг

С целью выявления несанкционированных мест складирования отходов инспекторы Центрального управления Минэкологии обследовали Кировский район города Казани.

В ходе обследования были выявлены 2 факта нарушения природоохранного законодательства в поселке Юдино. Так, складирование строительного крупногабаритного мусора, в том числе после ремонта жилых помещений, было обнаружено по адресу ул. Колымская. На сегодняшний день для установления собственника земельного участка инспекторы направили запрос в Единый госреестр недвижимости. После выявления собственника участка будут приняты меры в рамках действующего законодательства. Второе нарушение, а именно складирование коммунальных отходов и тоже крупногабаритных зафиксировали инспекторы на территории, прилегающей к контейнерной площадке, по адресу ул. Бирюзовая, 37.

С управляющей компанией ООО «УК Заречье», которая обслуживает эту территорию, была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения в ближайшее время.