2 несанкционированные свалки обнаружили инспекторы Волжско-Камского управления Минэкологии

23 апреля 2024 г., вторник

В ходе выездного обследования территорий Новошешминского и Рыбно-Слободского районов республики инспекторы Волжско-Камского управления Минэкологии обнаружили несанкционированное складирование отходов. Так, в селе Новошешминск на улице Луговая рядом с домом руководителя крестьянско-фермерского хозяйства была обнаружена свалка металлолома. Инспекторы отмечают, что помимо металлолома также обнаружены запчасти от ремонта спецтехники, ремонт производится на участке рядом с домом главы КФХ.

Еще один факт сброса коммунальных и строительных отходов обнаружили экологи в поселке Рыбная Слобода на улице Пролетарская. Общая площадь загрязненного участка составила 200 кв.м.

Инспекторами Волжско-Камского управления Минэкологии в отношении лиц, допустивших захламление, выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушений в течение 60 дней.