В Набережных Челнах прошла экологическая конференция «Юннат 2024»

11 апреля 2024 г., четверг

В Детском эколого-биологическом центре №4 прошла республиканская научно-практическая экологическая конференция для младших школьников «Юннат-2024».

Участие приняли 60 ребят – это школьники из Челнов, Бугульмы и Алексеевского района.  Жюри, в составе которого вошла и наш инспектор Лейля Галимова из Прикамского управления, выбрали 45 лучших исследовательских работ и обсудили их на секциях: «Экология растений», «Экология животных и воды», «Экология человека», «Использование вторсырья в жизни человека».

Как рассказывает специалист Минэкологии, ребята приятно удивили членов жюри своими работами.  К примеру, ученик 2 класса бугульминской школы Самат Бадыков рассказал как можно из остатков полипропиленовых труб, которые у многих остаются после ремонта, сделать необычные светильники. Такой пример вторичного использования стал победителем секции «Использование вторсырья в жизни человека».

«Ребята большие молодцы, что с малых лет задумываются о вторичной переработке. Надеемся ещё не раз увидеть юных натуралистов на экомероприятиях», - отметила специалист Минэкологии Лейля Галимова.

В конце конференции все участники получили памятные подарки от Министерства экологии.