В Альметьевске, Набережных Челнах и Буинске прошли совещания по санитарно-экологическому двухмесячнику

3 апреля 2024 г., среда

В Прикамском, Юго-Восточном и Заволжском управлениях прошли совещания для руководителей исполкомов и глав сельских поселений, посвященные старту двухмесячника.

«Снега в этом году было очень много. К субботникам только начинаем приступать, но надо помнить всем, что основные мероприятия по расчистке территорий необходимо завершить до главных майских праздников. Рассчитываем на добросовестное отношение всех муниципалитетов, на помощь наших жителей, экоактивистов, предприятий и организаций» - отметил заместитель начальника Юго-Восточного управления Ильшат Абдуллин.

На совещаниях также обсудили традиционную акцию «Эковесна», которую ежегодно проводит Министерство экологии. В этом году она в новом формате, первая неделя конкурса уже стартовала.