Первый форум в рамках проекта «Будет чисто» в каждый уголок» прошел в Черемшанском районе

22 марта 2024 г., пятница

В молодежном центре «Орион» села Черемшан прошел первый эколого-просветительский форум в рамках проекта «Будет чисто» в каждый уголок». Участниками форума стали 60 экоактивистов.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Исполкома Черемшанского района Ильнур Замалетдинов, инспектор Юго-Восточного территориального управления Минэкологии  Венера Мингалеева и руководитель молодежной организации «Будет Чисто» Дилара Сатикова. Участникам встречи рассказали о форуме, который должен стать площадкой для сотрудничества и развития школьниками экологической деятельности в образовательных организациях. В частности Дилара Сатикова познакомила ребят с деятельностью Региональной молодежной общественной организации «Будет чисто» и с планом мероприятий на этот год. Для форумчан организовали форсайт-сессию «#Зеленая командаБЧ. Будущее в зеленом». Ребята, объединившись в команды, подробно изучили этапы создания экологического объединения, освоили механизмы создания и проведения мероприятий, направленных на повышение экологического воспитания и культуры подрастающего поколения и молодежи и углубили свои знания в области экологии.

Далее участники форума разделились по интересующим их направлениям и посетили интерактивные площадки.

Деловая встреча завершилась награждением победителей творческого конкурса  «Экология моего края».

1 место занял Егоров Евгений - МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Семеновича Курасанова»

2 место заняла Гумерова Алина - МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Семеновича Курасанова»

3 место заняла Митрюхина Крестина - МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Семеновича Курасанова».

Напомним, организаторами мероприятия являются Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2023 года.