Инспекторы Северного территориального управления Минэкологии совместно с прокуратурой организовали выездное обследование Сабинского и Тюлячинского районов.

13 марта 2024 г., среда

По запросу Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры экологи осмотрели территорию районов на предмет несанкционированных снежных свалок. Особое внимание уделялось детским игровым площадкам, зеленым зонам, берегам водных объектов.  Нарушений здесь не выявлено. В ходе рейда инспекторы установили, что снег в этих районах складируется на специально отведенных площадках, однако на этих площадках отсутствуют водонепроницаемые покрытия и нет обваловки.

Материалы переданы в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуру.  На данный момент Исполкому Тюлячинского района выдано представление.

Тэги: эконадзор