Экологи выехали на место разлива технической жидкости, который произошел из-за опрокидывания «КамАЗа» с прицепом

31 января 2024 г., среда

В Минэкологии РТ через «Единую дежурную диспетчерскую службу» поступило сообщение о разливе жидкости из-за аварии на автодороге Альметьевск-Заинск в Заинском районе. Недалеко от села Новое Маврино опрокинулся «КамАЗ» с прицепом, где перевозили техническую жидкость. В результате аварии произошел разлив технической жидкости, содержащей нефтепродукты. Экологами были отобраны пробы снега и почвы. После выяснения всех обстоятельств ДТП, виновнику разлива нефтесодержащей жидкости, будет вынесено предостережение. В случае если нефтепродукты попали на землю, специалистами будет рассчитан ущерб, причиненный окружающей среде.