Праздники с заботой о природе! Инспекторы Минэкологии продолжают традиционные экоуроки

9 января 2024 г., вторник

Инспекторы Минэкологии уже приступили к проведению экоуроков и занятий со школьниками и воспитанниками детских садов. Так, экологи Заволжского территориального управления научили малышей из детского сада «Колобок» с. Большие Тарханы сортировать отходы, экономить воду, свет и заботиться о братьях наших меньших. Дошколята в игровой форме узнали и о правилах безопасного поведения на природе.

А инспекторы Юго-Востока рассказали школьникам из с. Аккиреево Черемшанского района как беречь природу. В ходе урока дети узнали, что такое экология и какое влияние человек оказывает на окружающую среду. В свою очередь ребята подготовили театрализованную постановку об охране природы на чувашском языке. Инспектор поблагодарила ребят за активную позицию бережного отношения к природе и вручила в подарок книги от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.