Альметьевский лицей сдал более 4 тонн макулатуры в рамках школьной акции «Сдай макулатуру, спаси дерево»

30 октября 2023 г., понедельник

В Альметьевске педагоги, родители и ученики лицея №2 в рамках школьной акции «Сдай макулатуру, спаси дерево» сдали на переработку 4 тонны 195 кг бумаги и картона. Лидерами среди учащихся стали ученики 2 «Б» класса. Они собрали 700 кг макулатуры. Своими результатами ребята поделились на встрече со специалистами Юго-восточного территориального управления Минэкологии РТ. Инспектор Ольга Петракова провела для второклассников урок экологической грамотности и рассказала ребятам о работе в ведомстве и основных задачах Министерства. Также в ходе беседы инспектор сообщила о природоохранных мероприятиях, которые проходят в Республике Татарстан.

«Любовь к своей малой Родине начинается с бережного отношения к природе и окружающему миру, тем богатствам, которые нам даны. Очень хочется, чтобы дети знали это с раннего возраста. Ребята показали не только хорошие знания в области экологии, но и готовность действовать для сохранения окружающей среды. Они уже осознанно занимаются сбором макулатуры, сортируют мусор. И это здорово, ведь основы экологического воспитания закладываются в раннем детстве», - отметила инспектор. На память о занятии Ольга Петракова передала ребятам книги от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.