1000 килограммов макулатуры в рамках акции «БумБатл» собрали ученики Бетькинской школы Тукаевского района Татарстана

27 октября 2023 г., пятница

В Татарстане продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». По предварительным итогам наша Республика лидирует в этом конкурсе, но всё может измениться, поэтому так важно поддержать Татарстан. До 15 ноября каждый может стать участником и внести свою лепту в общее дело. В Тукаевском районе в борьбу за лидерство включились уже все общеобразовательные учреждения района. Есть и первые лидеры. Пятиклассник Бетькинской школы Данил Хамидуллин участвует в сборе макулатуры уже несколько лет. В прошлом году собрал 150 килограммов, в этом году уже готов побить старый рекорд. Только за первые недели акции он принес и сдал на переработку 100 килограммов бумаги. «Мы участвуем каждый год всей семьей. Это ведь не сложно, собирать старую макулатуру и сдавать её на переработку. Мы за то, чтобы деревьев было больше! 60 килограммов сдал – значит спас одно дерево», - такой девиз у Данила Хамидуллина. Школьника поддерживают родители, в семье уже много лет сортируют отходы, сдают их на вторичную переработку.  Всем участникам акции помогают волонтёры республиканского экологического движения «Будет Чисто» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Присоединиться к Всероссийской акции просто! Нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, указать организацию или самостоятельное участие, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести бумагу и загрузить отчет в личный кабинет.

В рамках акции проходит также конкурс креативных постов. Желающие публикуют в социальных сетях интересные фото- и видео с рассказом о своем опыте участия в проекте, сопровождая публикации хештегами #БумБатл #НацпроектЭкология и #Экосистема. Посетители сайта бумбатл.рф голосуют за понравившиеся посты, ставя «лайки» под фотографиями. По итогам акции авторы топ-100 публикаций получат приятные подарки. Звездное жюри выберет топ-20 самых креативных участников, которые получат главные призы.

Напомним, акция «БумБатл» проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России и Минспорта России. Партнеры акции – ППК «Российский экологический оператор» и РДДМ «Движение Первых».

Тэги: бумбатл