Около 70 саженцев сосен высадили в новом сквере в Чистополе

18 октября 2023 г., среда

На территории Республики Татарстан продолжаются массовые посадки деревьев. Сегодня экологи Волжско-Камского территориального управления Министерства присоединились к озеленению нового сквера «Энергетиков» в Чистополе. По периметру сквера, вдоль новых пешеходных дорожек, посадили около 70 молодых сосен. Все саженцы были предоставлены местными лесничествами, а участвовали в акции работники администрации города, бюджетных организаций, экологи и представители «Боевого братства».

В этом году в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Татарстане было высажено более 2 млн. штук посадочного материала на площади около 600 га проводятся с 2011 года. Главная цель природоохранных акций по посадке деревьев – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных ресурсов. За 12 лет в рамках акций в Татарстане были посажены новые лесные насаждения на площади более 8,1 тыс. га, использован посадочный материал в количестве 32,1 млн. штук, а общее количество участников превысило 567 тыс. человек.