Альметьевские экологи отобрали пробы воздуха в ближайшем к полигону ТБО населенном пункте

18 октября 2023 г., среда

Сегодня в Альметьевском районе произошло возгорание на полигоне, куда вывозятся городские бытовые отходы. Инспекторы и специалисты лаборатории Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии РТ оперативно выехали на место для оценки состояния воздуха в ближайшем к полигону населенном пункте, чтобы исключить возможность негативного влияния на жизнь людей. С использованием передвижной экологической лаборатории экологи провели отбор проб атмосферного воздуха. По результатам анализа превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. Сейчас на месте возгорания также работает противопожарный состав Управления МЧС РТ по Альметьевскому району. Привлечены все силы для локализации пожара на полигоне.