Инспекторы Минэкологии РТ выявили факт сброса стоков на почву в Набережных Челнах

16 октября 2023 г., понедельник

В поселке Челны Яр инспекторами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ был выявлен сброс сточных вод с городского выпуска ливневой канализации на рельеф местности. Экологами были отобраны пробы сточной воды. В адрес Исполнительного комитета города Набережные Челны был направлен запрос для определения балансодержателя и эксплуатирующей организации данного выпуска. Как выяснилось, данные локальные очистные сооружения находятся на балансе Исполнительного комитета города.

Исполнительному комитету было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства.