Малышей челнинского детского сада «Калейдоскоп» приняли в эколята

11 октября 2023 г., среда

В детском саду комбинированного вида №130 «Калейдоскоп» города Набережные Челны прошло посвящение малышей средней группы в эколята. Эколята – это друзья и защитники природы, дети, которые любят, берегут и охраняют окружающую среду. В течение года ребята будут принимать участие в субботниках, сдавать батарейки, вторсырье и макулатуру и участвовать в конкурсах Минэкологии РТ. На торжественной церемонии присутствовал инспектор Прикамского территориального управления Минэкологии РТ. Малыши продемонстрировали инспектору свои знания в области экологии, рассказали правила поведения на природе, показали сценку, где эколята были в образах сказочных героев и защитников природы.

Инспектор Лейля Галимова рассказала детям и о том, зачем нужен раздельный сбор отходов. В конце встречи дети произнесли клятву эколят и получили значки с эмблемами «Эколята», а также подарки от Министерства экологии РТ.