Школьники Дрожжановского района рассказали экологам в каких экоакциях принимают участие

9 октября 2023 г., понедельник

Инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ провели экоурок в Старочукалинской школе Дрожжановского района. Инспекторы объяснили школьникам как вести себя в лесу и что нужно делать, чтобы помочь природе. Ученикам Старочукалинской школы уже давно известен принцип «Не навреди», они рассказали экологам, что принимают активное участие в экологических акциях. Всем классом собирают батарейки и сдают макулатуру.

«Хорошо, что педагоги тоже ведут экологическую работу с учениками. Мы, как инспекторы, замечаем, что школьники проявляют большой интерес к защите природы. Ребята с удовольствием рассказывают, как принимали участие в той или иной экоакции, ведь сбор макулатуры в школе — это не просто возможность привлечь внимание подрастающего поколения к защите природы, но и как один из вариантов привлечения ребят к активной общественной работе», - отмечается инспектор Заволжского территориального управления Минэкологии РТ Лейсан Гиматдинова.

В конце встречи инспекторы пригласили учеников в гости в территориальное управление, где пообещали показать им экологическую лабораторию.