Более 300 школьников сыграли по-чистому в Апастово

25 сентября 2023 г., понедельник

Более 300 школьников из 6 районов Татарстана очистили территорию майдана, где проходит Сабантуй в Апастовском районе. В уборке приняли участия ребята Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского района республики. Субботник прошел в формате квест-игры «Чистые игры» в рамках экологического турнира «Школьный кубок чистоты».  Пожелать удачи участникам и передать необходимый инвентарь для уборки и подарки от Минэкологии РТ пришла исполняющий обязанности начальника Заволжского территориального управления Лилия Казакова. За час ребятам удалось собрать 1834 кг отходов - это 258 мешков, в том числе 66 мешков с пластиком, 67 – со стеклом и 105 – со смешанными отходами.

По итогам игры победителем стала команда «Чистое небо» из Буинского района.

Мероприятие проходило при содействии Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Проект «Школьный кубок чистоты» реализуется при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».