Инспекторы Закамского ТУ выехали по жалобам жителей села Кармалы Нижнекамского района

16 августа 2023 г., среда

В Закамское территориальное управление поступило сообщение от Главного Управления МЧС России по РТ. Местные жители направили обращение о неприятном запахе гари с фермы в селе Кармалы Нижнекамского района в Управление МЧС. Для обследования состояния воздуха на место выехали экологи с передвижной экологической лабораторией. Отбор проб производился в автоматическом режиме с использованием специального оборудования, установленного на ПЭЛ. Пробы были отобраны в двух точках: с наветренной и подветренной стороны вблизи фермы. По результатам анализа проб выявлено содержание фенола в атмосферном воздухе с подветренной стороны на уровне предельно допустимой концентрации. Так как, агрофирма подлежит федеральному надзору результаты анализов переданы по подведомственности в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Тэги: эконадзор