Десятки казанцев уже приняли участие в образовательном проекте «Горожанин-ученый»

7 июля 2023 г., пятница

В Казани стартовала городская лаборатория «Горожанин-учёный». Эколого-просветительская встреча прошла на набережной Казанки у площадки ГИМС. Участников встречи поприветствовала заместитель министра экологии Ольга Манидичева.

«Спасибо всем и каждому, кто сегодня вместе с нами. Мы собираемся здесь для того, чтобы у выстроить конструктивный диалог, чтобы мы вместе находили созидательные решения во благо нашего города. Серия прошлогодних лекций была очень популярна среди наших жителей. Спасибо организаторам этого прекрасного проекта «Горожанин-ученый», - поблагодарила она.

Первую встречу посетили уже десятки казанцев, им рассказали о проекте по Стратегии развития Казанки.

Лаборатория будет работать до 6 августа. Участников второго сезона проекта ждут 12 занятий, где они познакомятся с экосистемой Казанки, обменяются знаниями с экспертами и жителями, а также смогут разработать собственный кейс.

Проект реализуется Мэрией Казани, Институтом развития городов республики, Дирекцией парков и скверов города при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана, регионального отделения Русского географического общества, КФУ и Государственного комитета по биоресурсам РТ.