В Челнах подвели итоги городского фестиваля-конкурса социально-экологической рекламы «Зеленый мир-2023»

7 июня 2023 г., среда

В молодежном центре «Орион» г. Набережные Челны прошло торжественное подведение итогов 15-го городского фестиваля-конкурса социально-экологической рекламы «Зеленый мир - 2023». Фестиваль-конкурс проводится по инициативе центра экологических объединений «Экоактивы» и молодежного центра «Орион», при поддержке Прикамского территориального управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ и управления по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

Конкурс проводился по 3 номинациям: «Эковзгляд», «Экологический мастер-класс» и «Авторский персонаж «Экогерой – друг Земли». В этом году было было прислано более 100 заявок на участие в конкурсе. Самой популярной стала номинация «Авторский персонаж «Экогерой – друг Земли». Ее участники представили 58 работ.

Победителями в номинации «Эковзгляд» стали:

- 1 место - Студенческий совет Набережночелнинского филиала КИУ

- 2 место - Фарвазов Тагир Маратович (Гимназия №57)

- 3 место у Сафина Айсылу Рамилевна (Школа №41)

За оригинальность и творческий подход награда достается  Айсылу Гильмановой (Школа №40 с углубленным изучением отдельных предметов)

В номинации «Авторский персонаж «Экогерой – друг Земли»:

- 1 место - Хатыпова Самира, Билалов Артур (Камский институт искусств и дизайна)

- 2 место - Чупракова Юлиана (инженрно-экономический колледж КФУ)

- 3 место - Латфуллин Глеб (Детская художественная школа №2)

В номинации за оригинальность и творческий подход - Карамова Лианэль и Гвоздикова Анастасия (Гимназия №26)

В специальной номинации от компании ЭкоЛаб награждены Засыпкина Алиса и Игдиева Аделина (Гимназия №57)

В номинации экологический мастер-класс»:

- 1 место - Гусманова Назиля (Школа №41)

- 2 место - Динмухаметова Ильнара (Набережночелнинский торгово-технологический техникум)

- 3 место - Тухбатуллина Амилия (Набережночелнинский педагогический колледж)

«За оригинальность и творческий подход» награжден Галиев Равиль (Гимназия №76).