Экологи Закамского ТУ выявили огромную незаконную свалку площадью почти 17 тысяч кв.м – это как 2 футбольных поля

25 мая 2023 г., четверг

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Закамского ТУ Минэкологии РТ совместно с сотрудниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели совместный рейд. Контролировали санитарно-экологическое состояния объектов дорожного сервиса, полосы отвода и придорожные полосы автодорог регионального и межмуниципального значения на территории Заинского района.

В рамках рейда была выявлена несанкционированная свалка мусора на двух земельных участках от сноса и разборки зданий в районе села Аксарино. Общая площадь захламления составила 16960.5 кв.м, общий объём 12 273.2 куб.м.

Информация по данному факту будет направлена по подведомственности в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора.