Две свалки выявили экологи и сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» в рамках рейда по Алексеевскому району

23 мая 2023 г., вторник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели совместный рейд по контролю санитарно-экологического состояния объектов дорожного сервиса, полос отвода и придорожных полос автодорог общего пользования на территории Алексеевского района.

Как рассказал специалист Волжско-Камского ТУ Ильяс Галлямов, в рамках рейда были выявлены 2 несанкционированные свалки строительных отходов. В селе Сухие Курнали мусор от сноса и разборки зданий захламил участок площадью 1000 кв.м., объем свалки составил 50 куб.м. а в селе Новоспасск площадь захламленной территории составила 500 кв.м., объем – 30 куб.м.

«Собственникам земельных участков направлены письма для принятия мер по устранению выявленных нарушений», - отметил он.

Напомним, с 1 апреля в республике традиционно стартовал санитарно-экологический двухмесячник. С начала двухмесячника надзорными органами по республике выявлено 6 496 нарушений, из них устранено 5 286, составлено 1 622 протокола, наложено административных штрафов на общую сумму 1,8 млн рублей. Выявлено 4 599 мест несанкционированного размещения отходов, ликвидировано 3 972 (86,4%). В рамках рейдов с ГБУ «Безопасность дорожного движения» выявлено 64 факта захламления земельных участков. По всем нарушениям приняты меры в рамках действующего законодательства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International