56 работ рассмотрело жюри в рамках Республиканской научно-практической конференции «Вклад в будущее»

19 мая 2023 г., пятница

В школе №35 г. Набережные Челны прошла первая Республиканская научно-практическая конференция «Вклад в будущее». В состав жюри вошли инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ и представители регионального отделения Русского географического общества в РТ. В финал прошли 36 работ. Их поделили на четыре секции: «экология», «биология», «мастер своего дела» и «география».

«Работы были все очень хорошие, выбор был тяжелый. Ребята вложили много сил и энергии. Участники отбирали пробы снега, проводили исследования своего микрорайона. Для себя школьники сделали выводы, что нужно больше сажать деревьев, соблюдать чистоту», - поделилась впечатлениями инспектор Прикамского ТУ Лейля Галимова.

Победители получили дипломы от Русского географического общества и раскраски от Министерства экологии РТ.

Мероприятие проведено в рамках региональной экологической недели X Невского международного экологического конгресса