157 КамАЗов мусора вывезли в Арском районе в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

19 мая 2023 г., пятница

В Арском районе в субботниках в рамках санитарно-экологического двухмесячника Минэкологии РТ приняли участие 1590 человек. Было убрано 1579 куб.м. мусора – это 157 КамАЗов. Высадили более 20 тысяч кустарников и деревьев. Один из последних субботников в Арском районе прошел в эти выходные. На уборку территории вышли творческие коллективы, организации и экоактивисты.

Продолжаются работы по очистке в рамках двухмесячника и в Тюлячинском районе. Здесь субботник посвятили Всероссийской акции «Вода России», организатором стало Северное ТУ Минэкологии. Участие приняли 50 человек, они очистили от мусора берег реки Тюлячка. Всего в рамках акции «Вода России» здесь было собрано 15 куб.м мусора. «Субботник формирует и развивает экологическую культуру, сплачивает неравнодушных граждан, ведь труд - объединяет», - делятся впечатлениями участники акции.

Напомним, Минэкология РТ участвует во Всероссийской акции «Вода России» с 2019 года. Акция по очистке берегов от мусора проводится в рамках нацпроекта «Экология» (федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов»). По итогам 2021 года Республика Татарстан заняла 1 место среди регионов России. В 2022 году вновь подтвердила свой статус победителя.