В Аксубаево прошел экологический фестиваль «Пробуждение»

18 мая 2023 г., четверг

В сквере им. А.Гуляева прошел экологический фестиваль «Пробуждение». Ежегодно эта акция объединяет самых активных школьников и просто неравнодушных к экологии жителей района. В традиционном празднике принял участие и начальник Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ Рафис Ахметзянов. Для гостей были организованы мастер-классы, интеллектуальные игры, насыщенная и интересная культурная программа. Кроме того, юные таланты Детской школы искусств продемонстрировали экомоду, представив коллекцию ярких костюмов из вторсырья.

Экологический фестиваль проводится с целью привлечения внимания населения к защите окружающей среды и к сохранению флоры и фауны Республики. Организаторы праздника – коллектив централизованной библиотечной системы.