Более 80 мешков мусора собрали участники плоггинг-забега в Набережных Челнах

16 мая 2023 г., вторник

Городской плоггинг-забег «Чистый берег» прошел на набережной Табеева в Набережных Челнах. В забеге приняла участие 21 школьная команда. А помогали им представители Supшколы «Стоя на воде», которые на лодках собирали мусор на реке Кама. Объединившись в команды, активисты сортировали мусор, разделяя его на три фракции: стекло, пластик и прочие отходы. За 45 минут участникам экозабега удалось собрать более 80 мешков мусора.

Победителями плоггинг-забега стали челнинские школы № 6, 25, 30, 35 и 38. Самые активные школы № 6, 30 и 38 наградили подарками от «Поволжской экологической компании».

Организаторы – Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Детский эколого – биологический центр №4, ООО «Поволжская экологическая компания», Пляжный клуб «Сандали», Исполком Центрального района, Фабрика мороженого «Славица», Компания ЭкоЛАБ и ОАО «Горзеленхоз».