Почти тонну мусора собрали на «Чистых играх» в Набережных Челнах

15 мая 2023 г., понедельник

В Набережных Челнах на территории парка «Прибрежный» прошли «Чистые игры». Соревнования проходили в рамках Весеннего Кубка Чистоты. В квест-игре приняли участие студенты, волонтеры, активисты, танцевальные коллективы, сотрудники предприятий и организаций города. Участникам игр удалось собрать и рассортировать по категориям около тонны мусора. Собранный мусор был вывезен ОАО «Горзеленхоз», пластик забрали сотрудники перерабатывающей компании ПромИндустрия, а стекло – частные предприниматели.

Победителями игры стали:

1 место - команда Набережночелнинский государственный педагогический университет

2 место – команда магазина «Лента»

3 место – команда ПАО «Татнефть»

Мероприятие проходило при содействии Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.