Экоурок для ребят провели специалисты Волжско-Камского ТУ в Ялкынской школе Алексеевского района

15 мая 2023 г., понедельник

Беседу о защите природы провел старший специалист Волжско-Камского ТУ Ильяс Галлямов в Ялкынской школе Алексеевского района. Инспектор рассказал, как можно с пользой использовать старые вещи. Экологи советуют не выбрасывать их на свалку, а найти полезное применение. Например, макулатуру перерабатывают в упаковочную бумагу, пластиковые бутылки - в мебельную ткань и зимние куртки, алюминиевые банки - в элементы для велосипедов и мотоциклов. Также инспектор напомнил ученикам, как вести себя в лесу, чтобы не засорять окружающую среду и не мешать лесным жителям. А для закрепления полученной информации ребята в игровой форме помогли инспектору очистить лесную поляну от мусора.

«Я надеюсь, что урок для ребят был познавателен, ведь полученные знания пригодятся ученикам в жизни. Надеюсь, что теперь они не будут оставлять мусор в лесу и будут правильно обращаться с личными вещами», - рассказал старший специалист Волжско-Камского ТУ Минэкологии РТ Ильяс Галлямов.

За активное участие в экоуроке школьникам подарили раскраски и учебные пособия.