АСКЗА Минэкологии РТ за эту неделю выполнили более 100 тысяч измерений в Казани

12 мая 2023 г., пятница

С 5 по 12 мая две автоматические станции контроля загрязнения воздуха в г. Казани зафиксировали превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Так, на АСКЗА-2, расположенной по ул. Павлюхина, 75 были зафиксированы превышения по оксиду азота с максимальной кратностью 1,8 ПДК. А на АСКЗА-5, расположенной по ул. Шакирова, 3 в микрорайоне «Салават Купере» были зафиксированы превышения по сероводороду с максимальной кратностью 1,6 ПДК.

На остальных станциях Министерства превышения ПДК загрязняющих веществ не фиксировались.

Продолжаются регулярные выезды передвижной экологической лаборатории Министерства в микрорайон Салават Купере и на территорию Авиастроительного района. Превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе за текущую неделю не были зафиксированы.