Огромную свалку площадью более 5 тысяч кв.м выявили инспекторы Минэкологии в ходе совместного рейда с РЖД

11 мая 2023 г., четверг

В рамках экологического двухмесячника инспекторы Закамского ТУ совместно с представителями ОАО «РЖД» провели рейд по проверке санитарного состояния полосы отвода. На участке от станции «Круглое поле» Тукаевского района и до станции «Маврино» Заинского района, в зоне видимости железнодорожных путей, было выявлено 3 природоохранных нарушения. Инспекторы Закамского ТУ Минэкологии РТ определили географические координаты, кадастровый номер участков и сделали фото-фиксацию. Площадь одной из свалок составила более 5 тысяч кв.м, площадь других свалок менее значительна – 140 кв.метров и 102 кв.метра.

По всем выявленным нарушениям направлены письма в Росреестр и в Палату имущественных и земельных отношений Заинского муниципального района для получения сведений о собственниках участков.