Инспекторы Минэкологии подарили экоцентрам Республики 632 новых пособия

10 мая 2023 г., среда

Учащиеся средней школы №2 г. Мензелинска приступили к изучению экологии по новому пособию «Зелёный Татарстан». На прошлой неделе инспекторы Прикамского ТУ передали этому экоцентру 52 учебных пособия. «Зелёный Татарстан» - книга где доступно и просто изложена информация о природе. В каждом разделе этого учебного пособия восемь уроков. Комиксы, тесты-тренажеры, теоретическая информация, интерактивная игра, раскраски, увлекательные задания и материалы для самостоятельной проработки можно найти на страницах этой книги.

Всего инспекторы Прикамского ТУ планируют передать экоцентрам районов более 600 новых книг.

Напомним, в рамках совместной работы Минэкологии, Минобразования и объединения «Татармультфильм» в 2019 году были выпущены эколого-просветительское издание «Зелёная тропа» для учащихся 1 класса, учебное пособие «Зелёный Татарстан» для учащихся 5 класса, а также заработал республиканский воспитательно-образовательный портал «Зелёный Татарстан». В 2022 году проект «Экология в школе» стал победителем Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии».