Инспекторы Минэкологии оценили работы участников научно-практической конференции в Набережных Челнах

3 мая 2023 г., среда

В школе №22 г. Набережных Челнов прошла Республиканская научно-практическая конференция школьников младших классов «Юннат - 2023». В качестве членов жюри были приглашены экологи Прикамского территориального управления Министерства экологии РТ.

В этом году на заочный этап конференции было отправлено 105 исследовательских работ, а по результатам экспертной комиссии на очный этап конференции прошли 62 проекта. Это работы от ребят Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Альметьевского, Апастовского, Елабужского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Черемшанского районов Республики, а также из Казани и Набережных Челнов. Юные исследователи защищали свои работы в 6 секциях: «Экология растений», «Экология животных», «Экология воды», «Экология человека», «Общая экология» и «Использование вторсырья в жизни человека».

Экологи Прикамского ТУ высоко оценили уровень представленных работ и похвалили школьников: «Не смотря на свой возраст, ребята смогли проявить себя и достойно защитить свои работы. Приятно видеть, как ответственно они подошли к участию в конференции».