60 челнинских школьников приняли участие в научно-практической конференции «Ломоносовские чтения»

24 апреля 2023 г., понедельник

Во Дворце творчества детей и молодежи №1 Набережных Челнов прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения» для учащихся 5-9 классов. В качестве членов жюри были приглашены специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии РТ. Участниками конференции стало более 60 школьников с районов и городов Татарстана. На конференции работало 9 секций:

- «Биология растений и животных»;

- «Экология и химия»;

- «Охрана здоровья человека»;

- «Психология и педагогика»;

- «Математика». «Физика и техническое творчество». «Информатика»;

- «История, краеведение»;

- «Обществоведение, правоведение и экономика. Краеведение»;

- «Татарская и Английская филология» (литературоведение и языкознание);

- «Русская филология» (литературоведение и языкознание»).

Все участники конференции получили дипломы и памятные подарки.

«Ребята были очень активными, а это значит они интересуются вопросами экологии. Все проекты были очень интересные, а тематика докладов была самой разнообразной», - рассказывает инспектор Прикамского ТУ Лейля Галимова.