В Лаишевском районе экологи поймали нарушителя, проводившего незаконные земляные работы

11 апреля 2023 г., вторник

В Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение о том, что в водоохранной зоне реки Мёша около с. Сокуры Лаишевского района ведутся незаконные земляные работы.

Инспекторы Центрального территориального управления оперативно выехали в рейд, чтобы обследовать территорию водоохранной зоны реки. На месте они обнаружили технику, как пояснил водитель разрешительной документации на земляные работы у него нет.

В связи с тем, что данный земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, материалы дела направлены в управление Россельхознадзора по РТ. Также информация по данному факту направлена в отдел МВД России по Лаишевскому району.