Более 200 домиков для скворцов и синиц развесят в лесных массивах национального парка «Нижняя Кама»

4 апреля 2023 г., вторник

В Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов прошла городская экологическая акция «Добро пожаловать, скворцы!». Мероприятие было организовано Детским эколого-биологическим центром №4 и национальным парком «Нижняя Кама» при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Администрации Центрального района г. Набережные Челны. В рамках акции среди школьников объявили конкурс на лучший скворечник или синичник. Всего в городской акции приняло участие более 150 детей и педагогов. На конкурс было представлено более 200 домиков для птиц. Победители и призеры акции были награждены дипломами и подарками от нацпарка «Нижняя Кама». Все скворечники и синичники переданы национальному парку и будут развешаны в лесных массивах ООПТ.