В Нижнекамске экологи Закамского ТУ поймали нарушителей, которые самовольно пользовались недрами

4 апреля 2023 г., вторник

В ходе мониторинга Нижнекамского района инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии РТ зафиксировали факт самовольного пользования недрами западнее деревни Ильинка. На месте работала специализированная техника - погрузчик и бульдозеры. Общая площадь изъятого песка составила 3300 кв.м., объем – 14850 куб.м.

Для установления собственников спецтехники экологами направлен запрос в Управление Гостехнадзора РТ и отдел ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району. Все материалы были переданы в Управление МВД России по Нижнекамскому району, Нижнекамскую городскую прокуратуру и Нижнекамский отдел УФСБ РФ по РТ для принятия процессуальных решений.