Сдаем электронику – спасаем природу

3 апреля 2023 г., понедельник

30 и 31 марта Татарстан активно принял участие в акции по безвозмездной утилизации отслужившей электроники и сделал офисы экологически чище в г. Альметьевске, Азнакаево, Бугульме и Лениногорске. На переработку в специализированный экологический комбинат будет передано более 7 тонн отходов электролома.

Напомним, 31 августа 2022 года было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ, в частности по реализации программы «Школа утилизации: электроника» между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования. Утилизация производится на собственных мощностях Фонда рационального природопользования по переработке отходов электронного и электрического оборудования, а также на предприятиях партнеров.

Право на бесплатную утилизацию отработанного оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения, а также жители республики.

Правила участия в данной программе доступны по ссылке https://eko-fond.ru/electronics/.

Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.