Благодаря акции «Помочь планете» казанцы сэкономили 14 мегаватт электроэнергии

27 марта 2023 г., понедельник

В минувшую субботу каждый житель Республики Татарстан смог присоединиться к российской экологической акции «Помочь планете».

В Татарстане на время проведения акции была отключена подсветка «Музея-заповедника «Казанский кремль», Казанской Ратуши, Мэрии, театров, государственных учреждений, администраций муниципальных районов Республики Татарстан. Экоакцию поддержало Министерство экологии вместе с другими министерствами и ведомствами. Кроме того в российской акции приняли участие большое количество районных детских садов и школ. Только в Зеленодольском районе в 21 детском саду на час отключили свет.

«Помочь планете» - это акция российских экологических организаций.  Цель акции - привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, поддержать экологов во всем мире в стремлении экономить ресурсы и воспитывать уважение к экологически чистой среде.