Успей подать заявку на участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

14 марта 2023 г., вторник

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 года. Мероприятие направлено на выявление и поддержку проектов, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры.

Заявки с реализованными проектами принимаются от физических лиц и организаций, осуществляющих деятельность на территории РФ и за её пределами. Подать заявку можно до 30 апреля включительно.

Проект проводится по следующим 6 номинациями:

∙ «Экообразование» — приглашаются образовательные организации всех уровней.

∙ «Экопросвещение» — приглашаются организации и отдельные граждане, просветительская деятельность которых направлена на широкую аудиторию.

∙ «Гражданские экоинициативы» — приглашаются неравнодушные граждане, запустивших частный экологический проект.

∙ «Рупор экологии: СМИ» — приглашаются СМИ, которые реализовали собственный экологический проект.

∙ «Устойчивый бизнес» — приглашается малый и средний бизнес, стартапы, а также структурные подразделения крупного бизнеса, которые проводят масштабную экологизацию своей работы.

∙ «Экотуризм» — приглашаются организации и компании, деятельность которых направлена на популяризацию и организацию устойчивого туризма.

Все 6 номинаций отражают ряд задач в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология».

С более подробной информацией и положением о международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» можно ознакомиться на официальном сайте проекта http://vernadsky.ru/de/proekty/mir-i-soglasie .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International