Экологическое образование - залог чистого города. Инспекторы провели экоурок для лениногорских школьников

7 февраля 2023 г., вторник

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели экоурок для учеников 3-х классов школы № 4 г. Лениногорска на тему «Чистый город начинается с тебя».

Экологи рассказали детям, что может сделать каждый для заботы об окружающей среде. Вместе с учениками специалисты составили небольшой список дел: делать кормушки для птиц, убирать мусор, летом сажать растения, деревья. Специально для урока ребята подготовили рисунки и рассказали, что они делают для того, чтобы сохранить улицы города в чистоте.

Ребята традиционно получили от Министерства раскраски на экологическую тематику.