Экологи оперативно выехали по жалобе казанцев на незаконное складирование отходов животного происхождения

30 января 2023 г., понедельник

Сегодня в Центральное территориальное управление Министерства экологии поступило сообщение о складировании биологических отходов на контейнерной площадке по ул. Центрально-Мариупольская д. 49б Авиастроительного района г. Казани.

Инспекторы ведомства оперативно выехали на место, факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился.

Согласно Постановлению Правительства РФ «О федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре)» государственный надзор при утилизации биологических отходов (трупов животных, птиц и других отходов, не пригодных в пищу людям и на корм животным) осуществляется Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан.

В связи с этим вся информация будет перенаправлена в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ.