Лучшая картина экологии - чистая природа. Экологи провели урок для Арской детской школы искусства

19 января 2023 г., четверг

Инспекторы Северного территориального управления Министерства экологии РТ провели экологический урок «Природа в искусстве» для учащихся Арской детской школы искусства.

Экологи рассказали юным художникам об удивительном мире, который окружает нас и насколько он нуждается в защите. Именно художники помогают видеть настоящую, живую красоту, а природа и искусство тесно связаны между собой.

Также, в ходе урока инспекторы наградили участников республиканского конкурса «Я и Красная книга», организаторами конкурса являются наши коллеги –Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

Завершая встречу, ребятам еще раз напомнили о заботе и бережном отношении к окружающему миру. Ведь порядок вокруг всегда начинается с себя. Достаточно лишь выработать простые экопривычки, которые смогут сберечь чистоту нашей планеты.