По просьбам жителей Казани Министерство экологии совместно с Исполнительным Комитетом г. Казани определили размещение АСКЗА в районе ЖК «Салават Купере»

16 января 2023 г., понедельник

В связи с жалобами казанцев, проживающих в ЖК «Салават Купере», на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха Министерством экологии и природных ресурсов РТ было принято решение об установке в данном районе автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА). Контейнер АСКЗА был установлен сегодня на территории МБОУ Многопрофильный лицей №188 «Бионика».

Планируется, что контроль качества атмосферного воздуха будет проводиться на содержание оксид углерода, аммиака, оксида азота, диоксида азота, суммы оксидов азота, сероводорода и диоксида серы, а также ряда углеводородов.

Исполнитель работ - подведомственное ГБУ «НПО Геоцентр РТ».