В Бугульме прошла XV Республиканская научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ младших школьников имени С.Ф. Морозова

28 декабря 2022 г., среда

На базе Бугульминского эколого-биологического центра прошел региональный этап XV Республиканской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ младших школьников имени С.Ф. Морозова. В качестве членов жюри были приглашены специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Участниками стали школьники в возрасте 7-12 лет из Бугульминского, Сармановского и Муслюмовского районов Республики. Они защитили проектно-исследовательские работы в следующих секциях: «Экология», «Зоокультура и ветеринария», «Растениеводство», «Агрономия», «История и этнография», «Валеология», «Родословие», также школьники продемонстрировали творческие работы в разделах «Экологические проекты», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Поделки из бросового материала» и «Экомода».

«Несмотря на то, что ребята находятся в самом начале своего пути знакомства с наукой, качество исследовательских работ было на высоте», - отметила специалист Юго-Восточного ТУ.